Paulus Pontius
(Antwerpen 1603-1658) und Wenzel Hollar(Prag 1607-1677 London) Diana mit Speer, unter einem Baum sitzend, nach Peeter van Avont, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Pontius et W. Hollar faciebant/ P. van Avont inv.",22 x 16 cm, verso am Oberrand auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Sammlerstempel Ed. Schultze (Lugt 906).
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Paulus Pontius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 25.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 20.02. - 25.02.2014 |